Страницы

ю

Летний детский лагерь «Будущие звезды» в Турции

 


 
возраст: 13 - 16 лет
смены: 16 июля – 30 июля
расположение: Улудаг (молодежный лагерь), Турция
язык: английский, турецкий
сайты детского лагеря: www.campfuturestars.com (сайт на турецком, английском и русском языках) и www.spacecampturkey.com (сайт на турецком и английском языках)
 

Почему стоит выбрать летний лагерь «Будущие звёзды»?


·  19-летний опыт работы;
·  семейная атмосфера;
·  маленькие отряды;
·  большое количество вожатых;
·  личностный рост;
·  опыт общения со сверстниками из других стран;
·  насыщенная спортивная и творческая программа;
·  изучение английского языка;
·  яркие впечатления!
  
Лагерь «Будущие звезды» является ведущим летним детским лагерем Турции и с 1989 г. принял детей из 40 стран мира. Летом 2008 г. в нем впервые приняли российских ребят.


Летний лагерь «Будущие звезды» смоделирован по типу американских лагерей и является членом Международного Содружества Лагерей (International Camping Fellowship).

Лагерь находится в лесу на территории Национального парка Улудаг, недалеко от Бурсы, в 2½ часах езды к югу от Стамбула. Ребята живут в уютных комнатах. Есть большой холл для сбора всего лагеря, столовая, медицинский кабинет, творческие студии, а также баскетбольная, волейбольная, бейсбольная площадки; футбольное поле и площадка для игры в хоккей с мячом. Особое внимание в лагере «Будущие звезды» уделяется здоровому и полезному образу питания. Здесь нет фаст фуда.

Лагерь «Будущие звезды» - это еще и отличная возможность улучшить свой английский.  Для тех ребят, кто хочет часть дня изучать английский язык, в детском лагере есть программа «Живой английский». Эта программа отличный пример гармоничного сочетания детского языкового и активного лагерей. Она ведется специалистами Языковой школы EF INST. Носители языка каждый день дают ребятам несколько уроков на развитие разговорной и письменной речи, чтения и аудирования. Преподаватели и вожатые приезжают из Англии, Австралии, США, Канады. Они проводят с ребятами 40 уроков по 45 минут. Ребят разделят на группы в соответствии с уровнем владения языком. Это сделает занятия английским языком в детском лагере более эффективными. Но по-настоящему освоить иностранный язык можно лишь активно общаясь на нем. У ребят есть такая возможность. Ведь в «Будущие звезды» приглашаются ребята со всего мира, и они общаются друг с другом в детском лагере на английском языке.

Программа детского лагеря «Будущие звезды»   Программа международного детского лагеря «Будущие звезды» насыщена спортивными занятиями. Спорт лучше всего помогает развить в детях как физические, так и личностные качества, делает детей сильнее и увереннее в себе, учит преодолевать трудности. Командные игры учат взаимодействию, пониманию, объединению усилий ради достижения общей цели. Все это поможет ребятам достигнуть успеха и в жизни вне лагеря.

Команда лагеря «Будущие звезды»   
В лагере «Будущие звезды» соотношение детей к вожатым 3:1. У каждого вожатого в среднем 5-ти летний опыт работы в лагере. Такое соотношение и опыт помогают создать лучшие условия. Вожатые - отличный пример для детей. Они лидеры, друзья и образцы для подражания. _________________________________________                 

Если Вас заинтересовал этот лагерь обращайтесь (или приводите своих родителей) в АРООГРЛ «Движение-1» в   г. Астрахань или к нашему представителю у Вас в городе.