Страницы

ю

Лагерь Пипиоль






возраст: 7 - 16 лет
расположение: 9 км от Вале де Браво; 120 км от Мехико, Мексика
язык: английский, испанский
сайт детского лагеря: www.pipiol.com


Маргара Ортис Тирадо, мать восьмерых детей, открыла детский лагерь Пипиоль в Мексике в 1964 г. Ее сын – Хенаро – сейчас руководит лагерем. В 1996 г. Хенаро основал и стал первым президентом Мексиканской Ассоциации Лагерей.
Хенаро и его команда знают, как создать в международном детском лагере атмосферу настоящего братства. Ребята, которые приезжают в лагерь, веселятся от души, открывают в себе новые способности и таланты, приобретают друзей в радушной и открытой обстановке.

В международном детском лагере Пипиоль соотношение вожатых к детям 1:3. Все вожатые регулярно проходят курс обучения: оказание первой медицинской помощи, педагогика, игротехника, безопасность и т.д. Возраст вожатых 18 – 28 лет. Большинство из них сами проводили детство в лагере Пипиоль в Мексике и отлично знают все его традиции и особенности.
Все программы адаптированы для детей разных возрастов и направлены на личностный рост, приобретение новых жизненных навыков, умение уважать друг друга и природу вокруг нас. В Пипиоле всегда весело и безопасно. Не нужно быть экспертом и мастером спорта. Главное не победа и не звание лучшего. Главное – дружное веселье и незабываемый опыт.
Основная программа детского лагеря проходит на территории живописного имения XVII века "La Hacienda”. Здесь удачно сочетается внешняя аутентичность с современной внутренней отделкой помещений. На территории лагеря есть сад и огород, который обеспечивает кухню свежим салатом, перцем, шпинатом, ягодами и лимонами.

Чем можно заниматься в лагере?

Ребята играют в футбол и баскетбол, проходят веревочный курс, катаются на лошадях и горных велосипедах, занимаются парусным спортом. Могут попробовать различные творческие занятия, например, испечь хлеб или вылепить игрушку из глины. В лагере есть театр и клуб экологов.

Приключенческие программы

Ребята могут принять участие в любой из 3 приключенческих программ на туристических базах вне основного лагеря.
  • В “Cabalgatas” ребята уходят в конных поход в горы на 2 ночи.
  • В “Canoas” разбивают палаточный лагерь на берегу озера Вале де Браво, где ходят под парусом, на каноэ и занимаются водными лыжами.
  • В “Guerrilleros” занимаются трекингом и проходят различные веревочные курсы
_____________________________________

Если Вас заинтересовал этот лагерь обращайтесь (или приводите своих родителей) в АРООГРЛ «Движение-1» в   г. Астрахань или к нашему представителю у Вас в городе.