Страницы

ю

Волонтёрские программы



Волонтерские программы – это участие в международных проектах для активной молодежи по всему миру в составе интернациональной группы молодых и энергичных людей. Участие в волонтерских проектах особо популярно среди самостоятельных и организованных студентов, которые не хотят, чтобы их студенческая жизнь прошла только в лекциях и семинарах!

Есть несколько вариантов волонтерских программ:
1.     Международные добровольческие лагеря -  это краткосрочные волонтерские проекты практически в любой стране мира. Работа участников зависит от направления проекта (реконструкция зданий, защита окружающей среды, работа с детьми и т.д.). Принимающая сторона оплачивает проживание и питание участников. Волонтер должен за свой счет добраться до лагеря, т. е. оплатить оформление визовых документов и проезд. Это дает возможность участникам избежать больших денежных затрат.

2.   Долгосрочные добровольческие проекты – это возможность поучаствовать в программе длительностью от 2 до 12 месяцев, целью которой является осуществление какого-либо социального проекта в той или иной стране. Как и добровольческие лагеря, долгосрочные программы могут быть различной направленности (работа с детьми в детских домах, реконструкция зданий, уход за редкими животными и растениями в заповедниках). В среднем волонтер работает 5-6 часов в день, 5 дней в неделю, у него есть отпуск, когда он может попутешествовать. Возраст участника завит от предпочтения принимающей организации. В рамках данной проекта участник сам оплачивает оформление визы и все транспортные расходы. Принимающая организация со своей стороны обеспечивает проживание, питание и карманные расходы. Все условия всегда перечислены в описании проектов.

3.    Европейская волонтерская служба -  этот проект финансируется Европейской комиссией. Принять участие в нем можно один раз в жизни в какой-либо некоммерческой организации, если вам от 18 до 30 лет, и только в стране Европейского Союза. Целью данного проекта является развитие толерантности в молодых людях.  Данный проект своего рода неформальный образовательный процесс в ходе, которого молодые люди приобретают знания и опыт для личного и профессионального развития.
 

Итак, Вы 
·     Ответственны
·     Понимаете идеи волонтерства
·     Самостоятельны
·     Организованны
·     Открыты к новому
·     Желаете общаться на иностранном языке
·     Толерантны
·     Вы уважаете себя и других
·     Обладаете позитивным настроем
·     Активны

Данные программы просто создана для Вас!
Преимущества Волонтерских программ:

·     получение колоссального опыта работы и ценного пункта в Вашем резюме;
·     культурный обмен и возможность познакомиться и подружиться с людьми из разных стран мира;
·     отличная практика английского языка.
_________________________________________________________
За более подробной информацией и ценами обращайтесь (или приводите своих родителей) в АРООГРЛ «Движение-1» в   г. Астрахань или к нашему представителю у Вас в городе.